российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мэрию Москвы подана заявка на шествие 1 марта Оппозиция намерена собрать 100 тысяч человек

Представители оппозиции передали в московскую мэрию уведомление о проведении 1 марта массовой акции в центре столицы. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в социальной сети «Фейсбук»* сообщил представитель движения «Солидарность» Сергей Давидис.

Сбор участников планируется с 12:30 до 14:00 на пл. Тверская Застава. Демонстрация пройдет по маршруту пл. Тверская Застава – 1-ая Тверская-Ямская ул. – Тверская ул. – Манежная пл. с 14:00 до 17:00. Предполагаемое количество участников – до 100 тысяч человек.

«Цель мероприятия – выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушений прав человека, законов, Конституции и международных обязательств РФ, а также норм международного права, выразить осуждение действий, нарушающих права и свободы человека и гражданина, отношение к высшим должностным лицам РФ», – отмечается в уведомлении.

Анонс многотысячной акции появился на сайте Алексея Навального 27 января. Как ожидается, участники демонстрации потребуют отставки президента РФ Владимира Путина и правительства, которые не могут вывести страну из кризиса.

«Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены. Вчерашнее понижение рейтинга России до уровня «мусорного» вернуло страну в 2005 год. Падение цен на нефть моментально обрушило рубль и съело доходы населения. Вновь выяснилось, что мы строили государство, которое опирается исключительно на цену черной жидкости, текущей из земли в Западной Сибири. Такое государство сильным быть не может», – прокомментировал ситуацию блогер. В числе требований – допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах, немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины.

2 февраля оппозиция направила в мэрию Москвы уведомительное письмо о подготовке шествия 1 марта.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.02.15

Сечин: нефтяные цены могут взлететь до 110 долларов. / ЦБ РФ закрыл СБ Банк. Его финансовое оздоровление не представляется возможным. / «Нормандская четверка»: перемирие в Донбассе в целом соблюдается. Ополченцы и силовики вновь обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках