российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аршуков опроверг получение убежища в Британии Он ещё ожидает решения

Исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией» Владимир Ашурков не подтвердил информацию о получении политического убежища в Великобритании. По его словам, он ещё ожидает решения британских властей.

«Адвокат перепутал, пока еще жду решения», – сказал Ашурков телеканалу «Дождь».

Сегодня Басманный суд санкционировал заочный арест гражданской супруги Ашуркова Александрины Маркво по делу о хищении бюджетных средств при организации мероприятий в парках. Её адвокат Александр Сальников сообщил, что Аршуков получил политубежище.

Маркво и Ашурков уехали в Великобританию летом 2014 года. Ранее Ашурков стал фигурантом дела о мошенничестве при финансировании избирательной кампании Алексея Навального. Кроме него фигурантами этого дела стали Константин Янкаускас и Николай Ляскин. У всех них в мае прошли обыски.

О том, что Ашурков попросил у Великобритании политического убежища, стало известно в октябре. Сообщалось, что он находится в Великобритании вместе с Маркво, их общим сыном Николаем и дочерью Маркво от первого брака Ариадной.

Также сегодня стало известно, что Басманный суд поместил под домашний арест Андрея Мыльникова, который является водителем Александрины Маркво, обвиняемой в хищениях при организации чтений в парках Москвы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.02.15

Мартин: Новый сезон «Игры престолов» будет очень кровожадным. / Двух екатеринбуржцев – отца и сына – будут судить за забрасывание яйцами консульства США. / Западная пресса: Кремль откупорил ядерного джина. «Холодная война» с Россией все же предпочтительнее «горячей». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках