российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве не работают банкоматы, домофоны и лифты – энергетики говорят, что все под контролем

Сильные морозы продолжают осложнять жизнь москвичам: к замороженным банкоматам и домофонам добавились отключенные лифты. Из опасений повреждения теплотрасс столичные власти ввели запрет на проведение земляных и буровых работ.

Московская фондовая биржа вчера досрочно прекратила торги в связи с предупреждением о возможных перебоях в подаче электроэнергии со стороны «Мосэнерго». Еще более двухсот предприятий города, среди которых промышленные и строительные объекты, вещевые рынки, игорные заведения, предприятия мелкооптовой торговли переходят на режим жесткой экономии электроэнергии. Во вторник вечером в столице начались отключения подсветки зданий. В жилых домах, особенно в домах старой постройки, начались отключения лифтов. Большие проблемы наблюдаются при работе домофонов и банкоматов, где деньги вкладчиков впервые оказались «заморожены» не в банковском, а в физическом смысле.

По словам первого вице-мэра столицы Петра Аксенова, на период низких температур в целях избежания повреждения подземных электро- и тепловых коммуникаций в Москве введен запрет на проведение земляных и буровых работ.
Между тем, энергетики оценивают работу столичной энергосистемы в морозы, как стабильную. На заседании штаба по координации действий в московской энергосистеме в период морозов под председательством главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса отмечено, что вчерашний пик электропотребления столица прошла без сбоев и ограничений потребителей. Об этом сообщает пресс-служба РАО. По словам Чубайса, в связи с дальнейшим понижением температуры возможны временные ограничения энергопотребления промышленных объектов в пиковые часы нагрузки, что необходимо для обеспечения устойчивого энергоснабжения жилого сектора, медицинских учреждений, систем жизнеобеспечения города, объектов государственного управления, объектов силовых подразделений.
В столичном метеобюро сообщили, что минувшей ночью столбик термометра в Москве опустился ниже отметки в 30 градусов. По словам синоптиков, за последнее столетие такое резкое понижение температуры наблюдалось лишь в 1940 году, когда был установлен температурный рекорд в минус 42 градуса.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 17.01.06

Железнодорожники хотят пустить скоростной поезд из Москвы в Крым. / Мороз в Москве: троллейбусы заменяют автобусами на керосине. / Российские производители блокбастеров победили пиратов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках