российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Энергетику могут сделать приоритетным национальным проектом

Госдума призывает москвичей сохранять спокойствие и не драматизировать ситуацию, сложившуюся в городе с приходом сильнейших морозов. Депутаты напоминают населению, что мы живем в северной стране и говорят о необходимости включения энергетики в список приоритетных национальных проектов.

В связи с холодами заместитель председателя Госдумы Виктор Пехтин распространил специальное заявление, где выразил уверенность, что морозы не станут причиной энергосбоев в столичном регионе. Пехтин уверен в том, что энергетики готовы к решению любых возникающих проблем, а причиной ЧП может стать «человеческий фактор», из-за которого 25 мая прошлого года Москва уже оставалась без энергоснабжения. По мнению Пехтина, сегодня мы пожинаем плоды отсутствия инвестиций в энергетику в течение последних двадцати лет; энергетика достойна того, чтобы стать одним из приоритетных национальных проектов.

Вчерашняя дискуссия о морозе в Думе показала, что депутаты не склонны драматизировать ситуацию. Например, Артур Чилингаров напомнил, что мы живем в северной стране и должны быть готовы к еще более сильным морозам.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 18.01.06

В Москве не работают банкоматы, домофоны и лифты – энергетики говорят, что все под контролем. / Железнодорожники хотят пустить скоростной поезд из Москвы в Крым. / Мороз в Москве: троллейбусы заменяют автобусами на керосине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках