российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве обанкротилась компания-укладчик тротуарной плитки

Компания «Дормост», которую московские власти наняли в качестве подрядчика для укладки плитки на Маросейке, Покровке и Пятницкой, обанкротилась. В Арбитражный суд поступили заявления от семи компаний, и количество кредиторов продолжает расти.

Генеральный директор предприятия Виктор Карпухин сообщил, что в компании пытаются разобраться со своими долгами, уже начали выплачивать зарплаты сотрудникам после четырехмесячной задержки, передает «Русская служба новостей». Также Карпухин пообещал, что фирма выполнит все обязательства перед городом по замене плитке в тех местах, где это будет нужно.

«Мы, естественно, несем гарантийные обязательства, и все замечания будут учтены. Если мы сейчас будем менять плитку, наслоится брак на брак. Одно дело признать банкротом компании, которым 5 лет, 3 года, а наша компания 20 марта 2015 года хотела бы все-таки отметить свой юбилей – 80 лет. Сейчас тяжело не только нам, но и другим строителям», – сказал руководитель предприятия.

Компанию «Дормост» Москва наняла в качестве подрядчика для укладки плитки на улицах Маросейке, Покровке и Пятницкой. На общую реконструкцию этих улиц летом потратили больше 400 миллионов рублей, работы проводились всего за три месяца. В конце августа 2014 года работы были закончены, однако сейчас уже заметен брак: сколы, лужи, просевшие люки. По контракту подрядчик должен будет проводить все ремонтные работы, однако если «Дормост» признают банкротом, городу придется искать нового подрядчика и платить из бюджетных денег.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.02.15

Египтяне примут к оплате российскую валюту в пересчете по 100 рублей за доллар. / Россиянам запретят называть новорожденных экзотическими именами. / Голый мужчина пытался прорваться в посольство США в Москве. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках