российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
20% строящихся в Москве торговых центров могут быть «заморожены»

Строительство около 20% торговых центров (ТЦ), возводящихся и планируемых в Москве, может быть «заморожено», начиная со второго квартала 2015 года. К такому выводу пришли эксперты Knight Frank. По их оценке, втором-третьем кварталах можно ожидать волна смены собственников ряда проектов.

Кроме того, ожидается дальнейшее сокращение или полный уход с рынка некоторых торговых сетей. При этом по международным меркам количество зарубежных операторов в России и так невелико: в Москве на сегодняшний день присутствуют всего восемь из 50 крупнейших мировых торговых операторов, добавляется в материалах компании.

Как говорится в исследовании, которое цитирует РИА «Новости», в 2015 году можно ожидать увеличения доли новых операторов, пришедших с азиатских рынков, преимущественно из Турции и Китая, что связано с текущим направлением политики нашей страны по взаимодействию со странами Востока. При этом существует риск, что новые малоопытные и малоизвестные рынку торговые операторы не смогут составить сильный набор арендаторов торговых центров, но позволят заполнять пустующие площади и генерировать арендный доход.

«При улучшении рыночной ситуации «разморозка» займет от 12 до 24 месяцев: для этого потребуется не только перезаключить контракт со строительной компанией, но и разработать новый бизнес-план, скорректировать концепцию, найти проектное финансирование, провести повторные переговоры с арендаторами», – отмечают эксперты.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.02.15

Туроператоры: в Египте рубли не принимают. / Антикризисный марш в Москве под угрозой срыва. Организаторы отказываются проводить акцию на окраине столицы. / В Москву пришла очередная аномальная оттепель. Синоптики прогнозируют дождь и плюсовую температуру. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки