российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антикризисный марш пройдет на окраине Москвы Оппозиция согласилась на условия властей

Организаторы антикризисного марша «Весна», запланированного на 1 марта в Москве, согласились провести его в столичном районе Марьино. Об этом сегодня журналистам сообщил сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов.

«После довольно интенсивного обсуждения и консультаций мы пришли к всеобщему мнению, что мы соглашаемся на проведение марша в Марьине», – сказал Немцов, слова которого приводит «Интерфакс».

Он также подчеркнул, что для оппозиции требования марша важнее места его проведения. «Для нас главное, чтобы наши требования были услышаны всеми жителями, в том числе и такого крупного района Москвы», – уточнил Немцов.

Идею о проведении шествия в Марьине не поддерживает «Яблоко». Как заявил ранее лидер партии Сергей Митрохин, «Яблоко» откажется от участия в оппозиционном шествии 1 марта, если оргкомитет согласится с предложением мэрии российской столицы провести его в Марьине. «Не пойдем. Мы считаем, что это издевательство. В следующий раз нас отправят в Люберцы, в лес, в «новую» Москву», – сказал Митрохин.

Стоит отметить, что инициатор акции Алексей Навальный не сможет присутствовать на марше. Накануне Пресненский суд Москвы назначил ему 15 суток административного ареста по делу о повторном нарушении порядка проведения митингов. 15 февраля Навальный с соратниками раздавал в метро листовки, призывающие посетить марш оппозиции.

Накануне Навальный выразил согласие на проведение марша «Весна» в Марьине. «Если мы хотим сохранить за собой два преимущества, на которые рассчитывали: а) полная согласованность и б) время на агитацию, то можно и в Марьине. «Весна» это же про время и процесс, а не про место», – отметил Навальный.

Организаторы акции изначально подавали заявку на шествие по Тверской улице с участием до 100 тысяч человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.02.15

Сноуден обвинил США и Британию во взломе производителя SIM-карт. Спецслужбы могли прослушивать миллионы мобильников во всем мире. / На юге Москвы концентрация диоксида азота превысила норму в 1,5 раза. / Глава ФАС Артемьев объявил о возбуждении дела против Google. По жалобе «Яндекса». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках