российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский зоопарк в мороз оставит зверей трезвыми

Специалисты Московского зоопарка не будут использовать водку при спасении своих питомцев от мороза. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка, заявив, что главной проблемой при морозе ниже 30-ти градусов станет спасение водоплавающих птиц. Гуси и утки – единственные, кто не помещен в вольеры и зимует на подогреваемой компрессорами открытой воде. При морозах до 30 градусов их защищают от ледяного ветра специальными щитами, за которыми животные могут спрятаться, а также настилают на лед солому из опасений, что водоплавающие примерзнут лапами ко льду. Если при температуре ниже минус 35 градусов выйдут из строя компрессоры, служители зоопарка собираются обкалывать лед на водоемах вручную, а птиц поместят в специальные домики.

Информацию о том, что в Ярославском цирке слонов спасают от мороза, разводя в ведре воды бутылку водки, в Московском зоопарке оставили без комментариев. Обитатели жарких стран содержатся в столице в отапливаемых вольерах и им ничто не грозит, а белые медведи и другие полярные животные только рады приходу холодов.

Любопытно, что в других зоопарках России, лишенных возможности поместить зверей в отапливаемые вольеры, водка стала чем-то вроде панацеи. По информации из частного нижегородского зоопарка «Лимпопо», водкой там сейчас (при температуре воздуха около минус 34 градусов) поят оленя, кабана, верблюдов и других животных, клетки которых стоят на открытом воздухе.

Москва, Михаил Зуров

Москва. Другие новости 18.01.06

Депутаты Госдумы из-за морозов не гладят брюки и предлагают сократить рабочий день. / Энергетику могут сделать приоритетным национальным проектом. / В Москве не работают банкоматы, домофоны и лифты – энергетики говорят, что все под контролем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках