российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве уменьшилось число самоубийств

Общее количество суицидов в Москве неуклонно снижается последние четыре года. Об этом сегодня сообщил заместитель столичного мэра Леонид Печатников.

«Статистика выглядит следующим образом: в 2010 году было зарегистрировано 1234 суицида, в 2011 году – 1113, в 2012 году – 1058, в 2013 году – 972, в 2014 году – 832, за два месяца 2015 года в Москве было зафиксировано 128 самоубийств», – сказал Печатников, слова которого приводит «Интерфакс».

В феврале в Москве покончили с собой 70 человек, из которых десять страдали онкологическими заболеваниями. При этом Печатников не связывает самоубийства онкобольных с отсутствием или дефицитом обезболивающих препаратов.

«Только семеро из них знали о своем диагнозе, у остальных он был поставлен только после судебно-медицинского исследования», – сказал вице-мэр.

По его словам, у одного человека из тех, кто проходил лечение в городской системе здравоохранения, была опухоль мозга. «В этом случае бороться с головной болью действительно очень сложно, полностью избавиться от нее можно только за счет препаратов, которые отключают сознание», – отметил вице-мэр.

«Еще четверо были обезболены, но у каждого из них была сопутствующая патология головного мозга: у троих – метастазы опухоли в головной мозг, а у одного человека наблюдалась старческая атрофия головного мозга. Поэтому связывать самоубийства этих людей с болевым синдромом напрямую нельзя, поскольку поражение головного мозга может вызывать расстройство психики», – сказал Печатников.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.02.15

В 25 муниципалитетах Подмосковья превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу. / Минкульт пошел на попятную: в России не будет «налога на Интернет». / Жители России прогнозируют скорое подорожание доллара до 71 рубля. Более 70% граждан ощутили экономический кризис. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках