российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Гражданская платформа» отказалась от участия в московском марше оппозиции

Вслед за партией «Яблоко» от участия в оппозиционном марше в московском районе Марьино отказалась «Гражданская платформа». Как заявил лидер партии Рифат Шайхутдинов, он и его соратники намерены добиваться изменений в политике через выборы, а предстоящую акцию он назвал «анархической».

«Все эти марши заканчиваются одним: «Долой Путина, долой власть» и так далее. Но мы же правая партия, мы не за анархизм. Те, кто призывает к таким действиям, не могут называть себя ни либералами, ни партиями прогресса, это, по сути, анархисты, которые призывают к свержению власти. Мы идем законным путем, через выборы, через правовые гарантии нашему избирателю. Поэтому мы на этот марш не пойдем», – сказал Шайхутдинов в среду журналистам в Новосибирске, передает «Интерфакс».

Он добавил, что партия принимает участие в тех маршах, которые «правду говорят». «Мы собирались на марш мира и не пошли, потому что выяснилось, что за призывами мира скрываются призывы к государственному перевороту, свержению власти и так далее», – заявил Шайхутдинов.

Ранее отказ участвовать в марше подтвердило «Яблоко». Партию не устроили планы проведения акции в Марьно, а также лозунги акции.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.02.15

В день весеннего равноденствия «погаснет» солнце. Полное солнечное затмение будет последним на ближайшие 18 лет. / Один человек погиб еще один ранен в результате перестрелки. ЧП произошло на «точке» с проститутками в Подмосковье. / В Москве вновь зафиксировано превышение уровня сероводорода в 1,3 раза. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках