российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд признал законным приговор Даниилу Константинову

Московский городской суд признал законным приговор лидеру националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниилу Константинову, который ранее обвинялся в убийстве и был осужден за хулиганство, а затем амнистирован.

Апелляционная инстанция отклонила жалобу потерпевшего – отца погибшего, в убийстве которого обвинялся Константинов. Суд первой инстанции признал его виновным лишь в хулиганстве, а затем амнистировал. Мосгорсуд согласился с этим решением, передает РАПСИ.

В приговоре поясняется, что факт драки между подсудимым и потерпевшим нашел подтверждение в ходе судебного процесса, но невозможно доказать, что именно Константинов нанес ножевые удары погибшему Алексею Темникову. Между тем, Константинов находился под стражей уже 2,5 года – столько времени длилось следствие и судебные разбирательства.

В приговоре также называется надуманной версия об уголовном преследовании по политическим мотивам. Тем не менее, судья приняла во внимание характеристики, которые Константинову дали оппозиционные политические деятели – Алексей Навальный, Геннадий Гудков и другие.

Вместе с тем, Мосгорсуд изменил приговор в части, касающейся вещественных доказательств. По приговору Чертановского суда Москвы их следовало уничтожить, но Мосгорсуд решил сохранить их, чтобы следствие могло продолжить дело об убийстве. В остальном суд оставил приговор в силе, отклонив также ходатайство защиты, которая просила вынести оправдательный приговор.

Чертановский суд Москвы 16 октября 2014 года назначил Константинову три года лишения свободы за хулиганство и отпустил его на свободу по амнистии в честь 20-летия Конституции. Суд переквалифицировал обвинение с убийства на хулиганство, сочтя недостаточными доказательства связи между действиями Константинова со смертью Темникова. Подсудимый отрицал свою вину и заявлял, что в момент преступления находился в другом месте. Защита настаивает на том, что в день убийства Константинов с семьей праздновал день рождения его матери в ресторане, где находилось много людей, и он не мог совершить преступление, потому что был у всех на виду.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.02.15

В Москве на Новозаводской улице провалился грунт. Образовалась яма размером 3 на 5 метров. / Мэрия Москвы разрешила КПРФ митинг на Тверском бульваре. / В банке, где работает Анна Чапман, введена временная администрация. АСВ поручено выяснить финансовое положение Фондсервисбанка. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках