российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Досмотр пассажиров во «Внуково» и «Шереметьево» оказался опасным для здоровья Рентгеновские интероскопы используются без санэпидзаключения уже 2 года

Рентгеновские интероскопы в аэропортах «Внуково» и «Шереметьево», которые используются для досмотра пассажиров, опасны для здоровья. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, на протяжении более двух лет ФГКУ «Росгранстрой» эксплуатирует досмотровое оборудование (рентгено-телевизионные интероскопы в количестве 63 единиц) без надлежащего обследования, заключения об их соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям и условиям лицензии. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 (осуществление деятельности с нарушением требований или условий лицензии).

Дело уже рассмотрено мировым судьей, решением которого ФГКУ «Росгранстрой» признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 70 тысяч рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.02.15

В «болотном деле» появился новый фигурант. / Иркутская Контрольно-счетная палата опровергла нарушения при реконструкции «Ангарских хуторов». / Источник: Порошенко сегодня должен отдать приказ об отводе тяжелого вооружения в Донбассе. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках