российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд обязал демонтировать вышки сотовой связи в Москве

Московское управление Роспотребнадзора направило в суды девять заявлений о демонтаже вышек сотовой связи. Об этом сегодня в Мосгордуме главный санитарный врач города Елена Андреева. По ее словам, в 3 случаях уже были приняты положительные решения.

Глава столичного управления Роспотребнадзора подчеркнула, что в городе впервые стала применяться практика демонтажа вышек, а не просто отключение сигнала. По ее мнению, эта жесткая мера позволит решить проблему нарушений правил установки операторами сотовой связи, которые будут нести значительные финансовые потери, передает ТАСС.

Андреева добавила, что в Москве крайне остро стоит проблема нарушений правил установки и эксплуатации вышек операторов сотовой связи. «У нас за последнее время стали поступать массовые жалобы. Жителей очень беспокоит, что антенны сотовой связи уже висят на мачтах электроосвещения, на столбах, на мостах, на линиях электропередач, на крышах, и все это вызывает негативную реакцию жителей, потому что все обеспокоены здоровьем», – пояснила главный санитарный врач Москвы.

По ее словам, превышение уровня сотового сигнала вызывает неврологические расстройства, связанные с нарушением сна, потерей аппетита.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.02.15

Киев заявил, что начнет отвод тяжелого вооружения в Донбассе в четверг вечером. / В московском воздухе зафиксировано повышенное содержание фенола. / Бастрыкин предложил «высечь валютный рынок» госрегулированием по-венесуэльски. За то, что рубль зимой не услышал призывов президента. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках