российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские хирурги вытащили 16-сантиметровый нож из носа жителя Лобни

Хирургам Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) им. М. Ф. Владимирского пришлось вытаскивать нож из носа 35-летнего жителя подмосковной Лобни.

Мужина рассказал, что во время работы в гараже при попытке ножом открыть крышку автомобильного аккумулятора произошел взрыв, после чего он лишился сознания. А когда пришел в себя, то обнаружил нож в левой половине носа. Мужчина нашел силы добраться до местной больницы, откуда его экстренно переправили в Москву.

При поступлении в больницу пациент находился в состоянии средней тяжести. Конец ножа (его длина составляла 16 см) находился в полости носа. Специалисты, кроме того, обнаружили закрытую-черепно-мозговую травму и контузию левого глазного яблока, пишет «Московский комсомолец».

Удалять инородное тело было решено под наркозом. Операция прошла успешно: благодаря мастерству медиков в полости носа не возникло даже кровотечения.

Как рассказал руководитель клиники профессор Виктор Егоров, это довольно редкое травматическое поражение лица. Вообще повреждения носа и околоносовых пазух с включением глазницы, черепной полости, основания черепа чрезвычайно опасны для жизни (в том числе из-за близости сонной артерии, зрительных нервов). И удаление крупных инородных тел в каждом индивидуальном случае требует выработки индивидуальной тактики лечения и консультации нескольких врачей – оториноларингологов, челюстно-лицевых хирургов, нейрохирургов. В данном случае мужчине повезло, что нож не задел жизненно-важных черепно-лицевых зон.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.02.15

В Москве изъяты десятки пистолетов, автоматов и пулеметов. Ликвидирована подпольная оружейная мастерская. / «Шоковая терапия» в ПМР провоцирует массовый протест. Глава Приднестровья занялся «охотой на ведьм». / Суд не отпустил Навального на антикризисный марш. Его оставили под арестом, но сократили срок на 5 часов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках