российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме жестко предупредили Дмитрия Гудкова

Комиссия Госдумы по этике вынесла предупреждение депутату Дмитрию Гудкову о недопустимости обнародования служебной переписки. Об этом сообщил журналистам председатель комиссии по этике Виктор Заварзин.

«Гудкова мы жестко предупредили о необходимости строгого соблюдения закона о статусе депутата», – сказал он.

По его словам, Гудков нарушил п. 2 ст. 6 закона, который четко определяет, что запрещено разглашение и использование сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа или служебную информацию, передает РБК.

Сам депутат отметил, что обсуждение этого вопроса проходило в его отсуствии. «Меня опять не пригласили на Комиссию по этике)))», – сообщил Гудков в своем микроблоге.

На Гудкова ранее пожаловался замминистра иностранных дел Григорий Карасин. Речь идет о событиях ноября минувшего года. Тогда Гудков опубликовал в своем «Живом журнале» документ МИДа, помеченный грифом «для служебного пользования». Это был ответ ведомства на запрос депутата по Владимиру Буковскому, которому посольство России в Великобритании отказало в замене просроченного российского паспорта на новый.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.02.15

СБУ обвиняет Россию в организации теракта в Харькове. / Евреи бегут из Европы. От союза толерантности и мусульманского антисемитизма. / Московские хирурги вытащили 16-сантиметровый нож из носа жителя Лобни. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки