российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве заработала «горячая линия» для жалоб на грязный воздух

С сегодняшнего дня в Москве начала работать «горячая линия» по химическим выбросам (8-800-700-88-00). Сообщать о неприятных запахах в городе можно с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, а по пятницам – с 9:00 до 17:00.

Жители Москвы и Подмосковья смогут сообщить не только о зловонии, но и о подозрительном налете на машинах или скамейках. После звонка на место отправится мобильная бригада, в которую войдут сотрудники МЧС и специалисты комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ. Они зафиксируют показания воздуха, а затем передадут их в контролирующие органы. Кроме того, сведения продублируют в МЧС, передает M24.ru.

В последнее время в Москве и области участились жалобы на качество атмосферного воздуха. Так, местные жители часто сообщают о неприятных запахах химических веществ, гари, бензина и сероводорода.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.03.15

Минобрнауки разработало стратегию воспитания детей с «российской идентичностью». В РФ не будут вводить ювенальную юстицию, уверяют авторы документа. / У московской полиции нет претензий к украинскому депутату, он покинет Россию в ближайшее время. / Саакашвили: США на 99% приняли решение о поставках оружия Киеву. Вашингтон спешит подписать Украину на кредит в 120 млн долларов за устаревшие боеприпасы и технику. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках