российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского

Сегодня президент РФ Владимир Путин вручил белорусскому лидеру Александру Лукашенко орден Александра Невского «за большой личный вклад в развитие традиционных дружественных связей между Россией и Белоруссией, углубление двустороннего взаимодействия в политической, оборонной, экономической и социальной сферах». Награждение состоялось в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства.

Указ о награждении Лукашенко орденом Александра Невского президент РФ подписал еще в августе прошлого года – в день 60-летия президента Белоруссии.

Вручая сегодня награду, Путин поблагодарил Лукашенко и сказал, что «без вашей активной, открытой позиции по сближению Белоруссии и России не было бы не только союзного государства, но точно совершенно не было бы и Единого экономического пространства, не было бы нашего Евразийского союза», передает ТАСС.

В свою очередь Лукашенко поблагодарил Путина и сказал: «Теперь мой небесный покровитель – это небесный покровитель – будет, надеюсь, меня защищать еще больше».

Стоит отметить, что 8 декабря 2014 года договору о создании Союзного государства исполнилось 15 лет. Однако фактически за это время Россия и Белоруссия остались отдельными государствами: до сих пор не принят Конституционный акт, который бы свидетельствовал о реальном создании Союза.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.03.15

Оружие убийства Немцова ищут в Москве-реке. / Суд решил, что школьник-убийца не захватывал заложников. Потерпевшая сторона не верит в его невменяемость и намерена опротестовать приговор. / Борис Немцов похоронен на Троекуровском кладбище. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках