российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризис: Путин урезал на 10% зарплаты и премии себе и Медведеву

Президент РФ Владимир Путин снизил на 10% зарплаты, ежемесячные и ежеквартальные премии себе, председателю правительства Дмитрию Медведеву, генпрокурору Юрию Чайке, главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и ряду государственных чиновников «задним числом» – с 1 марта. Соответствующий указ главы государства, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня размещен на официальном сайте Кремля.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 г. Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства Российской Федерации, лицам, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. № 1260 «Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти» и от 30 сентября 2013 г. № 742 «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», лицам, приравненным к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами, Генеральному прокурору Российской Федерации и Председателю Следственного комитета Российской Федерации денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10 процентов», – говорится в тексте указа.

Путин также подписал указы о снижении зарплаты руководству Счетной палаты и гражданским служащим администрации президента и аппарата правительства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.03.15

Генпрокуратура Украины сообщила об угрозах в адрес Анны Дурицкой. Свидетельницу убийства Немцова взяли под охрану. / Доллар и евро подешевели ещё сильнее. / Американские эксперты: Санкции США на руку Путину. Вашингтон подрывает к себе доверие и вредит развитию мировой экономики. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки