российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виталий Третьяков: Созданы условия для прямого НАТОвского вмешательства в украинский конфликт Возможны военные провокации, – считает эксперт

Нынешние киевские власти создали условия для прямого вмешательства НАТО в украинский конфликт. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал* известный российский политолог Виталий Третьяков, комментируя прибытие на Украину американских военных инструкторов.

По его оценке, уже сейчас просматривается дальнейший возможный сценарий развития событий на фоне прибытия НАТОвских инструкторов, увеличения киевской армии, концентрации тяжелой боевой техники, минирования мостов на въезде в Крым и входа кораблей североатлантического альянса в Черное море.

«Надеюсь, никто не сомневается, что нынешний киевский режим (или, во всяком случае, многие конкретные лица, занимающие посты в спецслужбах и вооружённых формированиях Украины) способны на любую провокацию. Далее взрывается мост (на границе с Крымом или любой другой). Или происходит «теракт» на одной из украинских АЭС. А скорее всего, и то, и другое одновременно. И ещё на границе Украины с Приднестровьем», – описал возможные провокации Третьяков.

В этой ситуации можно ожидать, что президент Украины Петр Порошенко срочно обратился к НАТО с просьбой помочь. «И военные «инструкторы» из НАТО (численность которых уже достигает нескольких сотен), естественно, срочно перебрасываются охранять АЭС и на границу с Крымом и на границу с ДНР и ЛНР, а также на российско-украинскую границу на востоке», – полагает эксперт.

По его мнению, Альянс может откликнуться на просьбу о помощи и на Украину вводится ещё несколько «групп военных инструкторов» из стран НАТО. «Этого пока не произошло. Но все «объективные» и субъективные условия для этого созданы», – заключил эксперт.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.03.15

Путин ответил на письмо Порошенко о судьбе Савченко. Украинская летчица выходит из голодовки тяжело. / Украинские силовики заявили об отводе с линии соприкосновения «Ураганов». В ДНР сообщили о прекращении боев на всех участках линии фронта. / Уикенд в Москве: Найк Борзов, Hyggelig, Jay Jay Johanson и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки