российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве изъято 50 тонн запрещенной свинины

Московская полиция нашла на территории одного из центров оптовой торговли 50 тонн замороженной свинины иностранного производства, запрещенной к ввозу на территорию РФ. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

«Вся мясная продукция по решению должностных лиц Россельхознадзора снята с реализации и арестована», – говорится в сообщении полиции.

По данному факту составлен административный протокол по ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Образцы мяса направлены для проведения лабораторного исследования на предмет соответствия требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.15

«Ма-Мурэ», «Закрой глаза и смотри» и «Перезвоны». Сценическая среда в Москве (ФОТО). / В Мытищах задержаны трое за попытку продать новорожденную девочку. За младенца торговцы просили 600 тысяч рублей. / Доллар вырос на 2 рубля, евро прибавил 1,3 рубля. Нацвалюту РФ тянет вниз дешевеющая нефть. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках