российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве обновлен очередной тепловой рекорд Синоптики обещают сухую и солнечную неделю, погода испортится в выходные

Московская погода продолжает бить рекорды – с начала месяца в регионе установлен четвертый температурный максимум. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщил Гидрометцентр РФ. Синоптики отмечают, что этот рекорд может оказаться не последним: на предстоящей неделе ожидается сухая и солнечная апрельская погода, а значения средней суточной температуры будут превышать климатическую норму на 6 градусов.

Сегодня днем на главной метеостанции Москвы, ВДНХ, температура воздуха достигла 9,3 градуса тепла, что превышает теперь уже прежний рекорд максимальной температуры, равный 8,5 градуса и установленный в 2007 году. Точное значение рекорда будет известно после 21 часа, когда будут сняты показания максимальных значений по итогам дня.

Это уже четвертый рекорд максимальной температуры в марте. Ранее максимумы были установлены 9 марта (9,1 градуса), 11 марта (13 градусов) и 15 марта (9,8 градуса). По Велика вероятность обновления рекорда 17 марта (8,6 градуса, 2002 года); близка к абсолютному максимуму будет температура 18 марта (10,6 градуса, 2002 г.).

Кроме того, сегодня установило рекорд и атмосферное давление – стрелки барометров показали 774 мм, прежде самыми высокими показания барометров были в 1986 году, тогда они составили 771,4 мм. Завтра атмосферное давление тоже может оказаться выше рекордного (770 мм рт.ст., 1956 г.).

Во вторник, 17 марта, ожидается сухая погода, ночью минимальная температура воздуха составит минус 3-1 градус в Москве и минус 6-1 градус по области, днем в мегаполисе столбики термометров покажут до 9-11 градусов тепла.

В среду и четверг, 18 и 19 марта, в регионе, как обещают синоптики, сохранится теплая и сухая погода. Ночами ожидается до 3 градусов ниже ноля и до 6 градусов мороза соответственно. Днем максимальная температура в Москве прогнозируется на уровне 8-10 градусов тепла и 6-11 градусов с отметкой плюс в Подмосковье.

Согласно прогнозу, пятница, 20 марта, окажется последним днем в череде сухих и по-апрельски теплых дней: ночью ожидается до минус 6-1 градуса, днем до плюс 6-11 градусов. Завершится неделя похолоданием – теплая аномалия температуры сократится до 3-4 градусов. В выходные дни ожидаются осадки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.03.15

«Сергей и Айседора», «Заговор по-английски» и «Виват, король!». Театральный понедельник в Москве (ФОТО). / Путину было бы скучно без сплетен о его здоровье (ФОТО). Президент показался журналистам в резиденции в Стрельне. / Предполагаемым участникам убийства Немцова скорректировали обвинение. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках