российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве прощаются с ушедшим из жизни писателем Валентином Распутиным

В московском Храме Христа Спасителя началась церемония прощания с писателем Валентином Распутиным, который ушел из жизни за день до своего 78-летия.

У храма усилены меры безопасности, дежурят сотрудники полиции и скорой помощи. Проститься с писателем можно будет с 10:00 до 20:00 мск, передает «Русская служба новостей».

Как сообщается, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит отпевание покойного. После этого тело Распутина отправят на родину – в Иркутскую область, уточняет ТВЦ. Писатель завещал похоронить себя в Знаменском монастыре, рядом с дочерью Марией, погибшей в авиакатастрофе в 2006 году.

Классик деревенской прозы умер в Москве 14 марта, за день до своего 78-летия. За день до этого Распутин был экстренно госпитализирован и находился в коме.

Перу Распутина принадлежат повести «Последний срок», «Прощание с Матерой», «Живи и помни», рассказ «Уроки французского» и многие другие произведения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.03.15

Солисты и хор Театра оперы и балета в рамках «Золотой маски» споют на Ленинградском вокзале Москвы. / Россия готова ждать от Франции первый «Мистраль» до мая. «Рособоронэкспорт»: «В любом случае мы вернем деньги за корабли». / Искусство шопинга в Донецке. Страшный дефицит, отсутствие денег и «гуманитарка» от Ахметова (ФОТО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках