российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тесаку предъявлены обвинения по четырем новым статьям

Националисту Максиму Марцинкевичу, известному под прозвищем Тесак, предъявили обвинения по четырем новым статьям. Речь идет о разбое, хулиганстве, причинении имущественного вреда и еще одном эпизоде разжигания национальной розни. Об этом сегодня заявил его адвокат Иван Миронов.

«Марцинкевича, который уже отбывал наказание в колонии, этапировали в Москву в СИЗО номер 1. Ему предъявлены новые обвинения в разбое, хулиганстве, причинении имущественного вреда, а также разжигании национальной розни, в связи с написанием книги «Рекструкт», – уточнил защитник, передает РАПСИ.

Тесак был участником движения «Реструкт» и лидером скандального проекта «Оккупай-педофиляй», заявленной целью которого является борьба с педофилами.

Марцинкевич ранее был осужден за публикацию в интернете видео с инсценировкой казни «таджикского наркоторговца», а также за экстремистские высказывания во время дебатов в московском клубе «Билингва». В совокупности по двум делам он получил 3,5 года лишения свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.03.15

Это весна! Депутат заксо запостил в «Фейсбуке»* порнофото (ФОТО). Его предшественник также любит «игривые» картинки. / Пилоты Lufthansa начали двухдневную забастовку: отменены 9 рейсов из России. Всего отменено около 750 рейсов из 1400. / Лидеры ДНР и ЛНР: Киев растоптал хрупкий Минский мир, отказав Донбассу в особом статусе. Ополченцы пообещали разгромить украинскую «партию войны»: «Компромиссы теперь невозможны». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках