российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Попрошаек в московском метро будут штрафовать на 5 тысяч рублей

В Москве увеличен размер административного штрафа за занятие попрошайничеством на территории метрополитена, монорельсовой транспортной системы и в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена. Соответствующий законопроект сегодня принят в первом чтении на заседании Мосгордумы.

Изменения предлагается внести в статьи 3.8 и 10.9 Закона города Москвы об административных правонарушениях. Отмечается, что попрошайничество на выше указанных территориях затрудняет свободный проход граждан и создает для них определенную опасность, передает РИА «Новости».

Законопроектом предлагается выделить занятие попрошайничеством в отдельный состав правонарушений и установить более серьезную ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 2,5 тысячи до 5 тысяч рублей. Поправки по данному законопроекту будут приниматься до 25 марта 2015 года.

В 2013 году к административной ответственности за попрошайничество были привлечены 823 человека, за период с января по май 2014 года – 1,2 тысячи человек. При этом только в московском метрополитене за период с января по май 2014 года выявлено и пресечено 2,2 тысячи фактов занятия попрошайничеством, однако никто к административной ответственности не был привлечен, так как их действия не подпадают под статью закона о правонарушениях.

По действующему закону, попрошаек штрафуют по статье «нарушение общественного порядка» на сумму от 100 до 500 рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.03.15

Степан Сулакшин: «Пятая колонна» во власти разрушает экономику России. Внедрены деградационные механизмы. / Признания Минфина: из пенсионных накоплений граждан в 2015 году изъято 310 млрд рублей. В 2016 году будет конфисковано еще 400 миллиардов. / СКР подтвердил арест крупного чиновника Минобороны. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках