российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС запретила рекламу, где внедорожник «Тойота» разъезжает по тротуару Подобное видео может побудить зрителя к нарушению ПДД

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признало незаконной рекламу ООО «Тойота Мотор», в которой внедорожник выезжает на тротуар. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В ФАС пожаловался гражданин, увидевший в блоге публикацию о рекламе компании ООО «Тойота Мотор», где демонстрируются возможности современного внедорожника. Так, в частности, автомобиль с легкостью преодолевает высокие бордюры и мчится двумя колесами по тротуару.

Подобная реклама может побудить зрителя к совершению противоправных действий, в данном случае, к нарушению ПДД. «Внедорожник в рекламе не просто заезжает на возвышенность, тем самым демонстрируя свои преимущества, а заезжает непосредственно на тротуар и продолжает движение. Однако рекламодатель явно забывает о ПДД и фактически призывает аудиторию нарушать закон», – отметил начальник отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции Павел Олейник.

В автоинспекции подтвердили, что подобное действие водителя признается нарушеним правил дорожного движения.

Таким образом, ООО «Тойота Мотор» признано нарушившим п. 1 ч. 4 ст. 5 ФЗ «О рекламе». Компании выдано предписание прекратить распространять незаконную рекламу. В ближайшее время по данному факту будет принято решение о назначении административного наказания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.03.15

В Крыму и Севастополе отмечают годовщину вступления в состав РФ военными парадами, митингами, концертами. / Москва и Анкара прячут «Турецкий поток» от надзирателей из Брюсселя. За слухами о проблемах на переговорах и строительством альтернативных «труб». / WP: Навальный советует американцам не вооружать Украину. … вместо лучше ввести санкции против «партии войны» из окружения Путина. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках