российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аномальное тепло разбудило медведей в московском зоопарке

Вслед за сурками из-за ранней весны в московском зоопарке проснулись бурый и гималайские медведи. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается на странице зоопарка в «Фейсбуке»*.

Выход из зимнего сна у медведей случился почти на месяц раньше обычного. «Но выспались они (медведи) хорошо и чувствуют себя прекрасно», – заверили в зоопарке.

Весну встретили и птицы. «Зимой пруды были тихие, но теперь водоплавающие на все голоса крякают, гогочут, свистят», – отмечается на сайте зооуголка.

Выходят из спячки еноты, енотовидные собаки и многие мелкие звери. «В этом году еноты и енотовидные собаки спали не очень крепко – зима была теплая. Животные были очень вялые, но все же иногда появлялись в вольере. Сейчас потеплело, и они стали более активны», – пояснили в зоопарке.

В начале марта в зоопарке проснулись сурки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.03.15

Жители России боятся брать ипотеку. В условиях кризиса только «безответственная молодежь» захочет купить квартиру. / Очередное «шпионское дело» закрыто за отсутствием состава преступления. Моряк из Крыма Сергей Минаков вышел на свободу. Служащего ЧФ РФ подозревали в шпионаже в пользу Украины. / Роскомнадзор попросил не указывать причины самоубийств онкобольных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках