российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве изъято почти полмиллиона «липовых» долларов Американскую валюту печатали в типографии

В Москве ликвидирован крупный канал изготовления и продажи поддельных денег, задержан фальшивомонетчик, которым оказался руководитель типографии. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Подозреваемый, житель Москвы, был задержан при попытке продать 470 тысяч фальшивых долларов, за которые намеревался получить 60 тысяч настоящих долларов. Сыщики выяснили, что продавец фальшивок является генеральным директором одной из столичных компаний, которая занимается предоставлением типографских услуг. Там оперативники обнаружили специальное оборудование, которое подозреваемый использовал для изготовления поддельных денег и документов. Также были обнаружены и изъяты эскизы и бланки служебных удостоверений сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.

Помимо этого оперативники изъяли акцизные марки алкогольной продукции, заготовки патентов, бланки нотариальных доверенностей с оттисками печатей, печати медицинских учреждений, бумагу с водяными знаками, пробные образцы поддельных купюр достоинством 100 долларов, переплеты для денежных пачек.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Подозреваемый задержан.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в начале марта в Москве была пресечена деятельность организованной группы, занимающейся сбытом поддельных денежных купюр. Тогда были задержаны четверо участников банды – уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского федерального округа. У них были изъяты почти 600 тысяч «липовых» рублей.

В конце февраля в Москве из незаконного оборота были изъяты поддельные денежные купюры на сумму более 11 млн рублей. Тогда же были задержаны трое подозреваемых в сбыте фальшивых денег.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.03.15

ЕС решил продлить антироссийские санкции до конца 2015 года. / Воры «обчистили» 25 человек в «Сокольниках». / Визит экс-премьера Японии в Крым не повлияет на отношения между странами. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках