российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Пора создавать валютный союз

Президент РФ Владимир Путин высказался за создание валютного союза в рамках Евразийского экономического пространства с участием Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии. О такой перспективе глава российского государства сказал по итогам встречи с Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко.

«Условились с партнёрами продолжить координацию монетарной политики. Думаем, пришло время поговорить и о возможности формирования в перспективе валютного союза. Работая плечом к плечу, проще реагировать на внешние финансово-экономические угрозы, защищать наш совместный рынок», – сказал Путин.

Он также добавил, что речь на переговорах шла также о том, что предстоит сделать для дальнейшего укрепления интеграционных связей и развития правовой базы Евразийского союза. «В текущем году планируется принять более ста важных документов, в том числе новый Таможенный кодекс, концепции формирования общих рынков электроэнергии, газа, нефти и нефтепродуктов, международные договоры, регулирующие взаимодействие в валютно-финансовой и социально-экономической сферах», – сообщил президент РФ.

Астана, Светлана Антонова

Астана. Другие новости 20.03.15

В Зеленограде разбилась девочка-аутист. / Сергей Шнуров: Алкоголь надо продавать только людям с высшим образованием. «Хочешь бухать – учись!». / Москвичи наблюдают за солнечным затмением. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках