российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР направил в суд дело экс-мэра города Махачкалы

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра города Махачкалы Саида Амирова, а также Юсупа Джапарова, троих братьев Ахмедовых, Мурада Алиева, Магомеда Кадиева и Зубаира Мутаева. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба ведомства.

В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в покушении на убийство, посягательстве на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование, участии в незаконном вооруженном формировании, а также бандитизме, террористическом акте и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, обвиняемые причастны к организации террористического акта, посягательству на жизнь исполняющего обязанности руководителя дегестанского территориального следственного органа следственного управления Следственного комитета РФ Арсена Гаджибекова, а также совершению иных тяжких и особо тяжких преступлений на территории Дагестана.

Ранее Северо-Кавказским окружным военным судом Амиров и Джапаров признаны виновными в подготовке террористического акта посредством производства выстрела из переносного зенитно-ракетного комплекса «Стрела 2М» по пассажирскому самолету, им назначено наказание в виде 10 и 8,5 лет лишения свободы соответственно.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.03.15

Суд оштрафовал Сахаровский центр на 300 тысяч рублей. / В Туркменистане пока «не рванет». Риск распространения ИГИЛ в Центральной Азии существует, но он преувеличен. / Экстрадиция украинского экс-депутата Шепелева откладывается. Одинцовский суд пока лишь арестовал его. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках