российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве нарушитель ПДД избил полицейских при задержании

Сотрудники правоохранительных органов в Кунцево после погони задержали водителя, проехавшего на красный сигнал светофора и выехавшего на встречную полосу. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

Инцидент произошел накануне на улице Малая Филевская. Сотрудники ГИБДД заметили «Мерседес», который проехал пересечение со Звенигородским переулком на красный сигнал светофора и выехал на полосу встречного движения, передает «Интерфакс».

Полицейские попытались остановить нарушителя, однако водитель не выполнил их указания и направился к Рублевскому шоссе.

Сотрудники ДПС организовали преследование автомобиля, в ходе погони водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения. Остановить его полицейским удалось только на дублере возле дома 26 на Рублевском шоссе.

При задержании водитель «Мерседеса» стал вести себя агрессивно, ударил двух полицейских, пытался оттолкнуть одного из них на проезжую часть и сбежать. Тем не менее, мужчина был доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Водитель иномарки – 23-летний москвич, он же – владелец автомобиля. Медицинское освидетельствование не выявило содержания алкоголя в его крови. В отношении него составлены протоколы об административном нарушении по статьям «Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками», «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщается, пострадавшие полицейские обращались в медицинское учреждение, откуда были отпущены после оказания помощи.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.03.15

В Донецке расстреляли командира батальона «Мираж» Романа Возника. / Россия готовится вовлечь в экономику теневые накопления. В Госдуму поступил законопроект об амнистии капиталов. / В Европе и Канаде после крушения А320 ужесточают меры авиабезопасности: пилоту запретят оставаться в кабине одному. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках