российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
300 клиентов «бесплатного» салона красоты в Москве стали жертвами «кредитного» мошенничества

Московский салон красоты уличили в серии мошенничеств: сотрудники организации «вешали» кредиты на клиентов, пришедших на бесплатные процедуры. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Полиция провела обыск в колл-центре салона красоты в рамках ранее возбужденного уголовного дела по фактам мошенничества в отношении клиентов. В ходе следственных действий были изъяты документы и предметы, позволившие выявить еще 300 фактов мошенничества.

Полицейские установили, что сотрудники колл-центра приглашали клиентов на бесплатные процедуры по уходу за лицом и волосами. Обязательным условием являлось наличие паспорта, якобы для учета. Но на самом деле с паспортов доверчивых клиентов аферисты снимали копии, после чего оформляли на них кредиты. Затем под различными предлогами и уговорами сотрудники салона заставляли клиентов ставить подписи на документах. «Многие из них даже не читали, что подписывают», – говорится в сообщении. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим действиями злоумышленников, варьируется от 40 до 200 тысяч рублей.

Кроме того, у следствия имеются доказательства того, что злоумышленники могли подмешивать в предлагаемые клиентам напитки психотропные вещества. «Одна из потерпевших после проведенной процедуры и подписания представленных документов почувствовала себя плохо и обратилась за помощью в медицинское учреждение, в результате чего были выявлены следы наркотического вещества в ее крови», – отметили в МВД.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.03.15

Уикенд в Москве: Scooter, 65daysofstatic, «Ключи» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / Силуанов предупредил о низких ценах на нефть на ближайшие годы. Стоимость «черного золота» может опуститься до $40. / В выходные в Москве – тепло, сухо, но ветрено. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках