российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Численность официальных безработных в России перешагнула за миллион Минтруд не ожидает резких кризисных скачков на рынке труда

В России численность безработных граждан перешагнула порог в миллион человек. Об этом сегодня заявил журналистам глава Минтруда РФ Максим Топилин.

«Миллион 145 (человек – ред.). Но это небольшой рост, но мы перевалили за миллион, это, конечно, не радует», – заявил чиновник, добавив, что рост безработицы по сравнению с предыдущим отчетным периодом составил 0,9%, передает РИА «Новости».

При этом чиновник пока не видит серьезных негативных тенденций на российском рынке труда и считает, что кризисные явления будут точечными. «Мы пока не видим каких-то серьезных изменений, будет точечный (кризис) безусловно», – сказал министр. Больше всего, по его словам, могут пострадать такие отрасли, как автопром, вагоностроение. «Это такие точечные вещи, которые связаны как с кризисом, так и с общими проблемами инвестиций, закупок, спроса, курса, – пояснил Топилин. – Это такие вещи, которые зависят от разных факторов конъюнктуры». Какие-то отрасли и, соответственно, регионы, по прогнозам Топилина, напротив, «будут нормально жить», уточняет ТАСС.

По информации Топилина, Минтруд РФ не ожидает резких кризисных скачков на рынке труда. «Вот таких вот пике, которые были в тот кризис, их не будет, скорее всего. Ну, хотелось бы, по крайней мере, надеяться на то, что мы это правильно ощущаем и прогнозируем», – сказал Топилин.

По его словам, на рынок труда будут влиять ситуации, как связанные с кризисом, так и с общими проблемами: инвестиции, закупки, спрос. «Помните, как в прошлом году люди в декабре очень много купили автомобилей, а сейчас этот спрос «схлопывается». Такие вещи, которые зависят от разных факторов конъюнктуры, они в разных областях разные: металл подорожал, соответственно будет расти себестоимость, возможно, в отдельных отраслях, кто металл потребляет: стройка, тот же автопром – вот там будут какие-то изменения», – пояснил министр.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.03.15

300 клиентов «бесплатного» салона красоты в Москве стали жертвами «кредитного» мошенничества. / Уикенд в Москве: Scooter, 65daysofstatic, «Ключи» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / Силуанов предупредил о низких ценах на нефть на ближайшие годы. Стоимость «черного золота» может опуститься до $40. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках