российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-милиционер из Украины получил 3,5 года за попытку похищения советника Януковича

Бывший украинский милиционер Юрий Спасский приговорен к 3,5 годам заключения за попытку похищения в Москве Андрея Портнова – советника экс-президента Украины Виктора Януковича. Соответствующее решение принял Химкинский городской суд Подмосковья.

В ходе заседания суда потерпевший экс-советник просил не назначать подсудимому реальный срок лишения свободы, так как считает это преступление глупостью, передает ТАСС. Тем не менее, Спасских был признан виновным по статье 30 – ч. 2 ст.126 УК РФ («Приготовление к похищению человека») и приговорен к наказанию в виде 3 лет и 6 месяцев колонии строгого режима.

По версии следствия, Спасский, являясь сотрудником МВД Украины, пытался похитить в Москве Портнова и вывезти его в Киев. Для осуществления похищения Спасских пытался нанять нескольких людей в России.

На Украине Портнова обвиняют в причастности к массовым убийствам на Майдане.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.03.15

Будущее России поставили в зависимость от Украины. Эксперты предложили два сценария развития политической ситуации внутри РФ. / В Москве высокопоставленная чиновница попалась на взятке в 1,5 млн рублей. / Турцию поглотил транспортный коллапс, парализована работа предприятий. К проблемам привели веерные отключения электричества в масштабах всей страны. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках