российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бензин пошел в рост

Цены на бензин в России возобновили рост. Увеличение стоимости наблюдается четвертую неделю подряд. До этого топливо теряло в цене в среднем по 0,1-0,2% в неделю.

Согласно данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК), за прошлую неделю (с 22 по 29 марта) стоимость литра Аи-92 и Аи-95 выросла на одну копейку. Аналогичная картина наблюдается с начала марта. Но если в начале месяца цены на бензин росли, в основном, в Сибири и на Дальнем Востоке, то в последнюю неделю марта бензин пусть и незначительно, но подорожал во всех европейских регионах России, передает «Интерфакс».

Рынок дизельного топлива остается демисезонно волатильным. На прошлой неделе зимнее дизтопливо подешевело на 35-94 копеек на заправках в Тульской, Костромской, Орловской, Волгоградской, Ростовской областях, Дагестане и одновременно подорожало на 20-50 копеек в Крыму, Северной Осетии, Новгородской, Рязанской, Самарской областях, Ставропольском крае и Удмуртии. В среднем по России стоимость литра зимнего дизтоплива выросла на 20 копеек.

Летнее дизтопливо подорожало на 40-85 копеек в Крыму, Северной Осетии, Ставропольском крае, Нижегородской области, Алтайском крае. В среднем по России цены на летнее дизтопливо на прошлой неделе выросли на 9 копеек.

До марта потребительские цены на бензин в России падали. С середины января стоимость топлива теряла две недели подряд по 0,2%, затем еще три недели – по 0,1%.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.03.15

Холдинг депутата Госдумы Колесникова вновь в центре скандала: возбуждено еще одно уголовное дело. / В «новой» Москве решили увеличить время продажи алкоголя. / Российская экономика отстала от западноевропейской на 50 лет, – мнение экспертов. Нужны срочные реформы, но у властей РФ нет политической воли для решительных действий. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках