российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Четыре ЧП на теплосетях в Подмосковье, поселок Томилино готовят к эвакуации

За сутки морозы стали причиной нескольких чрезвычайных происшествий в Московской области. По информации МЧС, аварии на теплосетях в Подмосковье зарегистрированы в Мытищинском, Солнечногорском Егорьевском и Люберецком районах. Ситуация в поселке Томилино Люберецкого района потребовала введения режима чрезвычайной ситуации. Власти не исключают, что при отсутствии отопления в ближайшие двое суток потребуется вывозить оттуда население. Пациентов местной психбольницы уже переселили в дзержинский кожно-венерологический диспансер.

Напомним, 18 января в Томилино прекратила работу котельная, находящаяся в ведении вертолетного завода им.Миля. Восемь тысяч человек, проживающие в 44-х многоквартирных домах остались без тепла в 30-градусный мороз. Как подтвердили в пресс-службе губернатора Московской области утром 20 января, всю прошедшую ночь в Томилино велись ремонтные работы. Причиной новых проблем стал гидроудар, сведший на нет работу аварийных бригад за предшествующие сутки, когда казалось, что подача тепла уже восстановлена. По свидетельству местных жителей, 19 января в батареях некоторых домов действительно ненадолго появлялась чуть теплая вода. В настоящее время коммунальщики латают новые дыры в лопнувших трубах.

В 43-х домах в Томилино по-прежнему отсутствует отопление. В поселке резко выросло потребление газа. Местные жители жгут газ на газовых плитах, пытаясь хоть как-то согреться. При этом резко выросла опасность возникновения пожаров: власти призвали жильцов замерзших домов не оставлять зажженные газовые плиты без присмотра – люди стараются спать по очереди, следя за состоянием газовых плит.

Люберецкая районная прокуратура возбудила по факту ЧП в Томилино уголовное дело.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.01.06

Синоптики советуют забыть о тепле до февраля. / ТВЦ украсили Цоем перед продажей Дерипаске. / Пресс-секретарь Лужкова возглавил совет директоров ТВЦ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках