российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из фракции «Родина» побежали депутаты, испугавшись давления Кремля

Из фракции «Родина» «побежали» депутаты. Сегодня ее ряды покинул бывший координатор законотворческой работы фракции Сергей Прощин. Молодой депутат перешел на работу в самую многочисленную депутатскую группу ГД – «Единую Россию».

По словам пресс-секретаря «Родины» Сергея Бутина, о намерении Прощина уйти из фракции было известно давно. «Ну наскучила человеку рискованная жизнь в оппозиции, вот и отправился он делать карьеру в «ЕР». Поскольку пост в правительстве Прощину сразу дать не смогли, придется ему поработать в промежуточной инстанции – во фракции партии власти», – говорит господин Бутин.

Он же подчеркивает, что уход Прощина «потеря небольшая», так как в партии Сергей Александрович никогда не состоял, а во фракцию пришел в 2003 году, посчитав «Родину» перспективной силой. Кстати, в прошлом созыве Госдумы господин Прощин был депутатом от КПРФ.

«Как публичный политик Прощин не известен. Он выполнял чисто административные функции, но был устремленным карьеристом», – говорит Бутин. Он же подчеркивает, что для фракции «Родина» может стать ощутимым ударом уход таких фигур как Глазьев или Нарочницкая.

Пресс-секретарь «Родины» также отмечает, что в последнее время «Родина» находится на осадном положении – Кремль инициировал абсолютную информационную блокаду партии, на ее лидеров оказывается серьезное давление. Поэтому нет ничего удивительного в том, что отдельные члены фракции не выдерживают трудностей и выбирают более легкие и комфортные условия.

«Однако я уверен, ближе к выборам желающие попасть в избирательные списки «Родины» будут выстраиваться в очереди. Такой же аншлаг будет и в КПРФ. Как ни перспективна «Единая Россия», она не способна предоставить всем желающим проходные места в списках», – говорит Сергей Бутин.

Между тем, в пресс-службе фракции «Единая Россия» корреспонденту «Нового Региона» сегодня сообщили, что переход Прощина – «это только начало». До конца следующей недели к «единороссам» может присоединиться еще один депутат от «Родины». Его фамилию в пресс-службе уточнить отказались.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.01.06

Мороз не страшен российской экономике. / Орнитологи заявляют, что птичий грипп распространяют китайцы. / Российская партия «Родина» просит Путина вернуть Севастополь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках