российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не торопится выдворять игорный бизнес за пределы Москвы

Госдума отказалась рассматривать сегодня законодательные инициативы об ограничении игорного бизнеса в стране. В знак протеста депутат-едтиноросс Алекснадр Лебедев приволок в здание Думы игровой автомат, что вызвало протесты его коллег. Сам автор экстравагантной выходки объясняет свой поступок протестом против затягивания рассмотрения законопроекта «Единой России» о тотализаторах и игровых автоматах, предусматривающий их вынос за пределы крупных городов.

Законопроект был внесен в Госдуму полгода назад. Еще одну инициативу единороссов – о запрете размещения объектов игорного бизнеса в курортных городах – планировалось рассмотреть сегодня, но этого не случилось.

По словам главы думского комитета по собственности Виктора Плескачевского, игорный бизнес сегодня в России никак не регулируется государством, а все попытки отрегулировать этот вид деятельности непонятным образом блокируются, причем не только в думе, но и в правительстве. Это происходит без объяснения причин. Отдельные виды игорного бизнеса (через мобильные телефоны, тотализаторы в интернете и т.п.) даже не очерчены законодательно.

По мнению Плескачевского, игорный бизнес необходимо вывести за пределы городов-миллионников в места, куда сложнее добраться детям, либо людям с неустойчивой психикой. Для этого необходим специальный закон, пока же игорный бизнес регулируется Налоговым кодексом и законом о лицензировании. Сегодняшнее рассмотрение законопроекта об игорном бизнесе не произошло по формальным основаниям – правительство считает, что законопроект требует заключения правительства.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.01.06

В Москве закрыты музеи и библиотеки. / Из фракции «Родина» побежали депутаты, испугавшись давления Кремля. / Мороз не страшен российской экономике. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках