российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Элиту Москвы лишили кокаина

Преступная сеть, поставлявшая наркотики представителям московской «золотой» молодежи, ликвидирована в столице сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Сегодня с поличным были задержаны пятеро активных членов группировки – Волченков, Жочкин, Бирюков, Фролов и Благих. Во момент задержания у наркосбытчиков была изъята крупная партия наркотиков – 3 килограмма гашиша, 2500 таблеток экстази и более 200 граммов кокаина общей стоимостью более 150 тысяч долларов США. По данным фактам возбуждено уголовное дело.

По информации центра центра общественных связей ФСКН России, зелье доставлялось в Москву из стран Западной Европы и Латинской Америки и распространялось среди потребителей из числа элитной молодежи и творческих деятелей. Члены преступной группы организовали крупномасштабные поставки и сбыт кокаина, экстази и гашиша.

Используя свои связи члены группировки доставляли дорогостоящие синтетические наркотики на закрытые вечеринки, корпоративные праздники, а также на дом потребителям. Особенностью преступной деятельности наркогруппировки была конспирация высокого уровня и сбыт наркотиков исключительно лицам, имеющий высокий материальный достаток.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.01.06

За аномальные морозы ответит министр Фурсенко?. / Альтернативщикам не будет поблажек. / Правые в Мосгордуме встали на защиту прав муниципальных собраний. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках