российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Туркменбаши едет в Москву

23 января президент Туркменистана Сапармурат Ниязов посетит Москву с кратким рабочим визитом по приглашению Владимира Путина. Как сообщает пресс-служба главы российского государства, программой визита предусматривается проведение российско-туркменистанских переговоров в Кремле.

Главной темой встречи станут вопросы, связанные с поставкой газа на Украину. По версии «Ъ», сегодня президент Путин попытается убедить президента Ниязова, что туркменский газ стоит продавать только России. Как известно, в этом году туркменбаши собрался подписать новый контракт с Украиной на 25-30 лет, потому что действующий контракт заканчивается в 2006 году. А Украина, закупающая у Туркмении 35-36 млрд кубометров газа по довольно низкой цене, является самым крупным импортером туркменского газа. И именно на этот газ рассчитывает нынешнее украинское руководство. Российский президент может предложить туркменскому коллеге продавать весь свой газ по рыночной цене только «Газпрому». Согласится ли на это предложение господин Ниязов – покажут результаты сегодняшних переговоров в Москве.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.01.06

В Москве совершено нападение на корреспондента телеканала Al Jazeera. / В России готовится к выходу книга о «турецком птичьем гриппе». / Алексей Добычин: «Прорыв» продолжит борьбу за воссоединение с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках