российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российское посольство в Вашингтоне спряталось за колючей проволокой Местные жители гадают, что это – защита от украинцев, белок или паранойя

Российское посольство в Вашингтоне дополнительно обезопасили неэстетичной колючей проволокой. Местные жители теряются в догадках, зачем это понадобилось русским. Об этом пишет американская газета The Washington Post (перевод NDNews)

Около престижного зеленого квартала на северо-западе Вашингтона, недалеко от кафедрального собора, располагается российское посольство, описывает газета. Комплекс тщательно охраняется за стенами основной железной ограды. Однако со стороны Фултон-стрит здания обнесены дополнительной обороной – колючей проволокой.

Местная жительница Джойс Винслоу отметила, что за последние недели проволоки стало больше. Она внезапно обнаружила это в выходные и оценила гротескные лезвия в облагороженном районе как «шокирующее зрелище».

«Мы знаем, что отношения между США и Россией напряженные, но почему именно сейчас? Угрозы от проукраинских активистов? Пропаганда, чтобы показать ее русским на родине? Отвадить белок? Паранойя?», – задается вопросом автор статьи Колби Итковиц.

Журналистка заявила, что будет требовать официальных объяснений от российского посольства. По ее версии, возможно, русские просто берут пример с Белого дома, который планирует установить дополнительные шипы на свой забор против возможных прыгунов. Однако те шипы будут проработаны так, чтобы выглядеть привлекательно – у российского же забора «эстетики столько же, сколько у свалки автомобилей в Нью-Джерси», – заключает автор публикации.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 06.05.15

Forbes: США не смогут вытеснить Россию с газового рынка Европы. Америке сейчас важнее стать энергонезависимой, чем воевать с РФ за ЕС. / Утром 7 мая будет закрыт выход из центральных станций московского метро. Движение наземного транспорта будет ограничено с 6:00 от Ходынского поля. / Екатеринбургский избирком приостановил передачу мандата депутата Фечиной по решению суда. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки