российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве закончились автономера ГИБДД столицы выдает автомобилистам регистрационные знаки с подмосковным кодом

В московских подразделениях ГИБДД закончились автомобильные регистрационные знаки, поэтому в столице временно выдают областные номера. Москвичи недовольны, однако ответственный за поставку ООО «Знак» своей вины в этом не усматривает, передает autonews.ru.

Сейчас в Москве не выдают соответствующих номерных знаков для автомобилей с кодами региона – 77, 99, 97, 177, 199, 197 и 777. Они полностью отсутствуют в подразделениях в Посланниковом переулке, Нагатинской улице, на Проспекте Мира, Хорошевском шоссе, на улице Перерва и Вагоноремонтном. Подразделения ГИБДД в Москве временно выдают регистрационные знаки областным кодом 750.

Как сообщил представитель отделения ГИБДД в Зеленограде, в наличии есть только бывшие в употреблении московские номера. Информации о том, когда появятся номера с московскими кодами региона, пока нет.

Причины дефицита знаков не вполне ясны. Как пояснил представитель отделения на Хорошевском шоссе, «нет, московских номеров и не будет. Управление ГИБДД проиграло тендер. Пока подмосковные выдаем, а потом вся Россия пойдет».

По оценке сотрудника подразделения в Посланниковом переулке, нехватка вызвана отправкой знаков в Крым – однако в севастопольских ГИБДД подобные слухи опровергли. Там подчеркнули, что на полуострове сейчас выдают собственный номер 92, а в Корякском АО – 82.

Регистрационные знаки закупаются у производителей на конкурсной основе – для этого проводится специальный аукцион. Последний был проведен в конце марта, заказ составил 20 386 комплектов знаков на нужды москвичей. Это совсем немного по сравнению с 2014 годом, когда заказали 171 822 комплекта. В 2015 ответственным за поставку назначено ООО «Знак» – по словам представителя компании, «проблем с поставкой нет. Сколько ГИБДД заказывает – столько мы поставляем».

Представитель Главного управления ГИБДД РФ сказал, что в выдаче подмосковным номеров в столице нет ничего противозаконного. По его словам, по закону можно ставить автомобиль на учет в любом подразделении по всей России, и инспекторы не обязаны выдавать номера с кодом конкретного региона.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 07.05.15

Михалков выбивает деньги на новый телеканал. …для поддержки молодых кинематографистов. / Екатеринбург выступил против избирательной эвакуации автомобилей. / Западные СМИ: России не грозит отмена санкций. Это не наказание, а война до победного конца. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках