российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Все пострадавшие в результате нападения на московскую синагогу выписаны из больниц

Все пострадавшие в результате нападения на московскую синагогу выписаны из больниц. Об этом рассказали «Интерфаксу» в Федерации еврейских общин. Там добавили, что наиболее тяжёлые ранения получил зять раввина, его прооперировали. Ещё на прошлой неделе он был в реанимации, теперь переведён на домашнее лечение.
Напомним, 19-летний москвич Александр Копцев совершил нападение на прихожан синагоги во время вечерней молитвы 11 января. Пострадали 9 человек, в том числе, и сам Копцев, сейчас он задержан.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сразу после нападения все пять столичных синагог, а также еврейские духовные центры были взяты под усиленную охрану милиции. Возле каждой синагоги сегодня находится пост ДПС. Кроме того, культовые учреждения дополнительно заключили договор с частными охранными предприятиями, а также оснастили свои здания металлодетекторами и приборами для просвечивания сумок.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.01.06

Туркменбаши едет в Москву. / В Москве совершено нападение на корреспондента телеканала Al Jazeera. / В России готовится к выходу книга о «турецком птичьем гриппе». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках