российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проверку в московском Театре.doc объяснили жалобами на пожарную безопасность

В правоохранительных органах Москвы объяснили внезапную проверку в Театре.doc, которая произошла на следующий день после премьеры спектакля «Болотное дело», жалобами на состояние противопожарной безопасности.

«Проверка проведена в связи с поступившими в надзорные органы обращениями от граждан о грубых нарушениях правил пожарной безопасности в этом заведении», – пояснил источник, добавив, что представители прокуратуры, МЧС и полиции выявили ряд нарушений этих правил, передает «Интерфакс».

Между тем директор Театра.doc Елена Гремина сообщила, что приходившие с внезапной проверкой в театр сотрудники правоохранительных органов и различных коммунальных служб забрали копии договоров субаренды. «Каждый из тех, кто у нас сегодня побывал в театре с неожиданной проверкой, унес с собой копию договора нашей субаренды. Один из них прямо сказал, что будет встречаться с нашим субарендодателем», – сказала Гремина.

По ее словам, накануне в театр «сначала пришла женщина из прокуратуры, потом – сотрудник МЧС, вслед за ними – человек, представившийся специалистом по твердым отходам». «Были участковый, сотрудник «убойного отдела», просто полицейский в форме и еще какой-то человек, который не представился, но фотографировал наши афиши», – рассказала директор театра.

Она отметила, что проверяющие не объяснили целей и причин своего визита. «Они сказали, что это просто проверка. При этом зачем-то фотографировали лампу и записывали «лампа обернута бумагой», – сказала Гремина.

Отметим, в декабре театр уже лишился арендуемого им помещения в Трехпрудном переулке – арендодатель расторг с театром договор, сославшись на не выполненные театром обязательства. Позже Театр.doc снял помещение на Спартаковской улице.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.05.15

The Diplomat: Казахстан всё больше смотрит в сторону Китая. Астана может попытаться избавиться от российской зависимости. / В Подмосковье подростки совершили серию жестоких убийств. На их руках – девять смертей. / Депутаты Госдумы предлагают ограничить зарплаты губернаторов. Евгению Куйвашеву придется урезать свою вдвое. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках