российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После парада: ремонт Манежной площади обойдется 4 млн рублей

Государственное бюджетное учреждение (ГБУ) «Автомобильные дороги» объявило конкурс на замену гранитного покрытия Манежной площади. Соответствующая заявка, как передает корреспондент РИА «Новый День», опубликована на сайте госзакупок.

Информация о лоте была опубликована еще 8 мая. Согласно техническому заданию, подрядчик должен установить почти 500 квадратных метров гранитных плит разного размера, а также гранитную брусчатку и гранитные ступени.

Общая сумма контракта составляет более 3,96 млн рублей. Заявки принимаются до 29 мая 2015 года, а сам электронный аукцион назначен на 1 июня 2015 года. Работы будут финансироваться из бюджета города Москвы. Они должны быть проведены за 10 дней с момента подписания контракта.

Стоит отметить, что в заявке не указывается, что замена покрытия происходит из-за повреждений от тяжелой техники, проехавшей по Манежной площади во время парада по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Управлении делами президента РФ заверяют, что Красная площадь не пострадала от парада, передает «Русская служба новостей». «Никакого влияния от военной техники не произошло. Все в том же самом порядке, в каком было до начала торжества и репетиций», – сообщил пресс-секретарь Управделами главы государства Виктор Хреков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.05.15

Будущее человечества: аватары аватаров. Известный политолог Олег Матвейчев представил сегодня в Москве футуристический прогноз. / Руководитель «Бессмертного полка» обратился в Генпрокуратуру (ФОТО). Он попросил разыскать и наказать тех, кто выбросил портреты ветеранов. / Школьнику-убийце пенсионера в Москве грозит спецшкола. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках