российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль оценил результат сборной России на ЧМ по хоккею

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков назвал второе место российских хоккеистов на чемпионате мира «почетным». При этом он обратил внимание, что сборная Россия – вторая сильнейшая команда в мире.

«Второе место на чемпионате мира – это тоже почетно», – заявил Песков, добавив, что и президент РФ Владимир Путин тоже смотрел этот матч, как и все болельщики, передает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос, будут ли даны официальные оценки результатам, полученным российской сборной, Песков ответил, что не думает, что в данном случае могут быть даны какие-то оценки.

На вопрос, как в Кремле относятся к тому, что ряд российских игроков покинул лед во время исполнения гимна Канады, чья команда завоевала золото, Песков сказал: «В Кремле об этом не знают».

Накануне сборная России уступила в финале ЧМ сборной Канады со счетом 1:6. После окончания матча часть игроков российской сборной покинула площадку, и во время исполнения гимна Канады на льду оставались только восемь игроков команды.

Серебряные медали мирового первенства стали для России третьими в истории при пяти чемпионских титулах (в 1993, 2008, 2009, 2012, 2014 годах).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.05.15

Число губернаторов-отставников пополнил глава Смоленской области. Алексей Островский оставил свой пост ради досрочных выборов. / В Харькове у памятника Александру Невскому похитили меч. / WSJ: Украинская экономика не вписывается в европейскую. «Европа не ждет нас. Мы ей не нужны», – говорят на украинских заводах. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках