российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завершено расследование дела о срыве концерта Макаревича В деле о хулиганстве появился политический подтекст

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела против активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова, обвиняемого в хулиганстве и срыве концерта Андрея Макаревича в Московском доме музыки (МДМ) осенью 2014 года, когда в зале был распылен перцовый газ.

Как сообщил сегодня в своем ЖЖ лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов, Миронову был предъявлен новый текст обвинения, в котором появился Макаревич. «Во время проведения культурного мероприятия, а именно концерта Макаревича А.В., при большом скоплении граждан, выкрикнул в адрес певца Макаревича А.В. – «Макаревич – предатель Родины», после чего (...) Далее он (Миронов О.Ю.)....достал...», – процитировал обвинение Лимонов.

По его оценке, от этой небольшой вставки дело о хулиганстве сразу получает дополнительное политическое измерение. «Именно политическое измерение и являлось побудительным мотивом для совершенных Мироновым действий. Надеюсь, суд заметит ЧТО крикнул Макаревичу А.В. Миронов О.Ю. И оценит должным образом», – отметил Лимонов.

«Слава Богу, новых статей не предъявили», – подчеркнул он.

Эту информацию подтвердил адвокат Миронова Дмитрий Аграновский. «Завершено предварительное расследование, накануне мы сразу ознакомились с материалами дела, теперь его направят в прокуратуру на утверждение, а после – в суд. Кроме того. Вчера нам в очередной раз было предъявлено обвинение. Статьи вменяют те же, но теперь везде фигурирует Макаревич. Это хорошо, потому что теперь хотя бы ясно, против кого действовал Миронов», – приводит слова защитника РАПСИ.

Напомним, «газовая атака» на концерте Макаревича в Москве произошла 25 сентября. В зале был распылен перцовый газ, который вызвал «болезненную реакцию» у ряда зрителей. Ответственность за ЧП взяли на себя активисты незарегистрированной партии «Другая Россия». Поводом для акции послужила поддержка киевских властей со стороны Макаревича.

Миронов обвиняется в хулиганстве и нанесении побоев из хулиганских побуждений, ему грозит до девяти лет лишения свободы. Активист заключен под стражу, срок которой истекает 3 июня.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.05.15

В Минобороны РФ заявили, что захваченные в Донбассе россияне – бывшие военнослужащие. СМИ: Москва ищет пути спасения экс-военных. «Задействованы все каналы». / Валерий Котельников: Сплотить нацию на основе ненависти невозможно. Вместо популяризации наших успехов мы акцентируем внимание на неудачах других. / ОНФ уличил московские власти в нарушениях при госзакупках на 1,7 млрд рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках