российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Емельяненко отсидит 4,5 года за изнасилование горничной Боец также оштрафован на 50 тысяч рублей

Скандально известный боец смешанных боевых искусств Александр Емельяненко приговорен к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей за насильственные действия сексуального характера. Соответствующее решение сегодня принял Симоновский суд Москвы.

Изначально спортсмен обвинялся в совершении действий сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его квартиру. Его адвокат Александр Карабанов заявил, что в ходе прений сторон прокурор отказался от обвинения в склонении к употреблению наркотиков, но остальные обвинения посчитал доказанными, передает РАПСИ.

В ходе прений сторон прокурор просил суд приговорить Емельянеко к 5 годам колонии и оштрафовать на 60 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, в ночь на 3 марта прошлого года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над потерпевшей, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко в свою очередь настаивает на том, что «связь была обоюдной».

Александр Емельяненко – один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.05.15

В Москве 30 мая готовится юбилейный гей-парад. ЛГБТ-активисты планируют шествие по Тверской. / Россия добивается экстрадиции Урала Рахимова из Австрии. / В Москве завершено расследование дела о срыве концерта Макаревича. В деле о хулиганстве появился политический подтекст. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках