российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Евровидение-2015»: здесь, как в хоккее – надо надеяться На итоги конкурса может повлиять политика, – опасаются российские звезды

Сегодня в Вене пройдет первый полуфинал «Евровидения». На 60-м международном конкурсе Россию представляет Полина Гагарина с композицией A Million voices. Своими прогнозами в отношении предстоящего события и перспектив отечественной исполнительницы поделились такие звезды, как Филипп Киркоров, Ирина Богушевская, Левон Оганезов, Оскар Кучера и не только. Подробности в материале корреспондента NDNews.

Народный артист России, композитор Левон Оганезов считает, что Гагарина для конкурса – подходящая кандидатура: «Она сценическая, европейского типа девушка. Такую не стыдно показать в Европе». Им приходилось вместе работать в рамках нескольких выпусков программы «Жизнь прекрасна». Композитор высоко оценивает ее профессионализм, «актерскую исполнительность и точность».

«У нее есть шанс. Песня неплохая. Не могу сказать, что я фанат… может я устарел… Она немного закрученная, но хорошая аранжировка, исполнена хорошо… Здесь как в хоккее – надо надеяться. Думали, что наши выиграют, а выиграли – канадцы… Буду болеть за нее. Песня – хорошая, девушка – хорошая, а что будет… Мы не знаем какие неожиданности нас ждут», – сказал Оганезов в разговоре с корреспондентом NDNews.

Народный артист России, продюсер и звезда отечественной поп-сцены Филипп Киркоров также настроен оптимистично. «Полина Гагарина – профессионал. Потрясающая певица. Правильный выбор Первого канала, очень правильный. Даже не представляю, кого кроме нее сегодня можно послать туда представлять Россию. Много моих друзей с «Евровидения» говорили, что это потрясающе красивый номер», – сказал он, отвечая на вопросы NDNews.

Киркоров обратил внимание, что все очарованы Полиной после пресс-конференции и это очень важно. «Евровидение» – это не только выступление на сцене, это еще и жизнь двухнедельная там, в атмосфере конкурса: надо давать интервью, общаться с журналистами. А Полина блистательно владеет несколькими языками, в том числе греческим», – добавил Киркоров.

Он выразил уверенность, что Гагарина «естественно» выйдет в финал и «это не обсуждается». «У нее есть все шансы победить в этом году», – считает Киркоров.

Однако такой оптимизм разделяют не все. Певица, поэтесса и композитор Ирина Богушевская полагает, что на результатах конкурса может серьезно сказаться политическая ситуация, несмотря на то, что Гагарина – «девушка очень талантливая», а ее песня – это «крепкая работа».

«Песню Полины я слышала, как только она была заявлена. Я искренне желаю ей высокого места, которого она, без сомнения, достойна. При этом думаю, что по совокупности политических причин ей в этом году будет гораздо труднее, чем могло бы быть. Но, поскольку я совсем не в курсе, что за номера у конкурентов, прогнозы делать очень сложно. Поэтому будем просто болеть за Полину, – так, как мы обычно болеем за каждого из наших артистов», – сказала Богушевская, комментируя по просьбе NDNews предстоящий конкурс.

Подобные сомнения высказал также популярный музыкант и актер Оскар Кучера: «Думаю, шансов у России в связи со сложившейся политической ситуацией, не очень много. Песня, на мой взгляд, не самая сильная, хотя Полина Гагарина – очень сильная вокалистка. Но мне кажется, что на «Евровидении», особенно в последние годы, вокал не так уж и важен, важен эпатаж. А эпатажем нас… ха… балует в основном Европа. Так что, думаю, приз, скорее всего, уйдет туда», – сказал он, отвечая на вопросы NDNews.

Напомним, прошлогодний конкурс проходил в Дании, и главный приз получил австрийский исполнитель Томас Нойвирт, выступивший в женском амплуа под псевдонимом Кончита Вурст.

Безусловно, не все следят за развитием событий вокруг «Евровидения». Ни рокеры, такие как Шура и Лева из «БИ-2», ни певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, ничего общего с конкурсом иметь не хотят. Некоторые, как например Николай Фоменко, без особого энтузиазма в отношении самого соревнования просто желают Полине удачи.

«Мы очень любим Полину Гагарину и желаем ей творческих успехов и побед. Конкурс «Евровидение» мы не считаем сколько-нибудь достойным внимания и не считаем возможным тратить драгоценное время на просмотр этого бессмысленного и бестолкового действа», – сказали NDNews супруги Лариса Долина и Илья Спицин.

Полина Гагарина – A Million Voices (Russia) 2015 Eurovision Song Contest

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 19.05.15

Депутаты Госдумы побежали в огороды: треть думцев посадили на даче картошку. Остальные парламентарии выращивают «исключительно цветочки». / Райффайзенбанк сознался в двукратном списании средств с пластиковых карт. Технический сбой, вероятно, произошел на стороне НСПК. / Подмосковные автополицейские открыли стрельбу по студенту на мотоцикле. Возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки