российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве услуги ЖКХ подорожают в среднем на 10%

В Москве тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысятся с 1 июля в среднем на 10%. Об этом сегодня на заседании президиума столичного правительства сообщил глава департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

По его словам, 10-процентный рост тарифов ниже прогнозируемого уровня инфляции на 6,5%. «Тем самым рост тарифов у нас в полтора раза ниже уровня инфляции», – сказал чиновник, передает «Интерфакс».

По словам Решетникова, отопление с 1 июля подорожает на 13%, холодная вода и водоотведение – на 5,9%, горячее водоснабжение – на 11,5%, электроэнергия – на 7,5%-13,7% в зависимости от времени суток потребления, газ – на 7,5%. «В итоге эти цифры и дают средний рост в 10%», – сказал чиновник.

В предыдущий раз тарифы в старых границах Москвы повышались с 1 ноября 2014 года в среднем на 7%. На территории Троицкого и Новомосковского административных округов – с 1 июля прошлого года в среднем на 3,5%.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.05.15

«Евровидение-2015»: здесь, как в хоккее – надо надеяться. На итоги конкурса может повлиять политика, – опасаются российские звезды. / Депутаты Госдумы побежали в огороды: треть думцев посадили на даче картошку. Остальные парламентарии выращивают «исключительно цветочки». / Райффайзенбанк сознался в двукратном списании средств с пластиковых карт. Технический сбой, вероятно, произошел на стороне НСПК. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки