российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд закрыл McDonald's на проспекте Мира

Московский ресторан быстрого питания McDonald's на проспекте Мира закрыт на месяц из-за грубого нарушения санитарных норм. Соответствующее решение принял Останкинский районный суд.

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения были обнаружены при проведении внеплановой выездной проверки, передает «Русская служба новостей».

В частности, помещения заведения не соответствовали нормам организации питания и не обеспечивали соблюдение санитарных правил. Также в ресторане быстрого питания отсутствовали отдельные холодильные камеры для хранения сырья и готовых продуктов, яйца и молочные продукты, а также овощи содержались в одном месте и быстро портились. Рыбные полуфабрикаты хранились вместе с кремовыми изделиями, а так же мясными котлетами. Нередко на продуктах отсутствовала маркировка, нарушался их срок годности.

Также во время проверки обнаружилось, что разгрузка отходов и продукции для производства происходила одновременно. Мусор через служебный коридор направлялся прямо в холодильную камеру, так как контейнерная площадка для сбора отходов отсутствовала. Такие отбросы могли попадать прямо в пищу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.05.15

«Не отчитался о доходах – сдай мандат»: Госдума готовит наказание для скрытных депутатов. В свердловском Заксо идею восприняли без энтузиазма. / Прокуратура решила не обжаловать приговор Евгении Васильевой. / Украинские депутаты одобрили мораторий на выплату внешнего долга. Россия может не получить долг Украины по евробондам. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках